Возможно ли перевести комнату в нежилое помещение под офис или магазин и как это сделать?
В настоящий момент я являюсь собственником комнаты (долевая собственность с муниципалитетом) 18 кв. м. на 1-м этаже в 9-ти этажном доме (ранее общежитие малосемейка) секция на 4 комнаты (соответственно 18, 10, 11, 10), (туалет и душ общие) + общая кухня на этаж. Вопрос:
Можно ли мне перевести комнату в нежилое помещение под офис или магазин, пробить отдельный вход с улицы.
И если можно то как это сделать
С уважением, Михаил.
Здравствуйте, Михаил!
Если комната является чатью квартиры, то ее перевод в нежилой фонд не допускается (часть 2 статьи 22 ЖК РФ).
С уважением,
Кирилл Рывкин