Вопросы о правомерности увольнения при реорганизации и переводе без согласия сотрудника
Ст. 180 Трудового кодекса РФ говорит о том, что о сокращении работник должен быть уведомлен не менее чем за 2 месяца. (это значит, что уведомить можно раньше, но не позже чем за 2 месяца до сокращения) - В этом плане работодатель поступил правомерно уведомив Вас чуть раньше.
В случае с вашей сотрудницей могут быть применены следующие основания увольнения предусмотренные ст. 77 Трудового кодекса РФ:
6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);