Как юридически грамотно, в соответствии с законами о труде произвести увольнение в данном случае?
Здравствуйте Наталья.
Расторгайте договор с работником по подпункту "а" пункта 6 статьи 81 ТК РФ за прогул.
Нужно подтвердить с помощью письменных доказательств факт отсутствия работника на работе. Прежде всего отсутствие необходимо зафиксировать во внутренних актах предприятия, в первую очередь в документах, где учитывается рабочее время каждого сотрудника, т.е. в табеле учета рабочего времени. А затем непосредственный начальник работника готовит докладную записку (или иной подобный документ, принятый на предприятии) и проект приказа об увольнении на имя должностного лица, имеющего право применить дисциплинарное взыскание.
Удачи Вам.