Подскажите пожалуйста, что может присудить суд, что нам грозит?
Ваш адвокат занял верную позицию, только автотехническая экспертиза может дать ответы на ваши вопросы. И ещй я думаю, следует заявить ходатайство о комплексной повторной судебномедицинской экспертизе, так как сломанные ребра говорят об ударе когда потерпевший был в вертикальном положении. Заключение судмедэксперта вызывает сомнения его заключение необходимо перепроверить. Суд должен удовлетворить все ходатайства адвоката, и если будет установлено, что на дороге он лежал из-за ренее произошедшего столкновения, то с Вас обвинение должно быть снято.
Желаю удачи.