Как возместить материальные потери после демонтажа построенной перегородки и установки двери из-за жалобы соседей
Соседи дали письменное согласие на постройку перегородки и установку двери на лестничной площадке, при условии что весь ремонт будет произведен за мой счет. После окончания ремонта они из вредности подали жалобу в жилищную инспекцию о незаконности установки двери. Инспекция выписала предписание демонтировать построенное за мой счет.
Вопрос как взыскать с соседей материальные потери?
подавайте в суд на возмещение ущерба. обосновывайте вышеуказанными доводами.
Согласно ст.
Но все соседи и не пошли жаловаться, а пошли именно те кто дал согласие. Как усмотреть в этом обман? Ведь если бы они сразу не дали согласия, то я и не строил бы стенку и не понес затраты.
Здравствуйте, Игорь Олегович.
Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением к соседям.
Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.