Угроза увольнения из-за сокращения кадров в компании - правовые аспекты и возможные выплаты
Уважаемая Лариса!
Основания прекращения трудового договора прописаны в главе 13 Трудового Кодекса - ознакомьтесь пожалуйста. В зависимости от того по какому основанию с Вами буду прекращать трудовые отношения и будет зависеть какие выплаты Вам положены.
при сокращении Вам положены выплаты в размере 2 окладов и если в теч 2 недель встанете на учет в ЦЗ, то оплата так же будет и за 3 мес Но о сокращении Вас должны уведомить за 2 мес письменной
А по соглашению сумму вы можете просить любую, поэтому и по соглашению сторон, но не менее так же 3 окладов просите, + компенсацию отпуска
увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.