Можно ли распределить этот долг между всеми наследователями?
Уважаемая Яна!
Шуба и драгоценности относятся к Вашей личной собственности (представляю, если бы еще и их родственники делили!). Половина всего остального подлежит разделу между наследниками первой очереди - Вами, дочерью и матерью мужа. Вторая половина принадлежит Вам как супруге. То есть в итоге у Вас буедт 4/6 имущества. Как наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем, Вы имеете при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода (ст. 1169 ГК РФ).
Что касается долгов наследодателя, каждый из наследников отвечает по ним в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Так как долг был взят в браке, то и между всеми наследниками будет поделена его половина, а половину платить лично Вам.
Всего доброго!