Работодатель увеличил должностные обязанности в три раза - правомерно ли это и требуется ли увеличение заработной платы?
Работодатель изменил ДИ путем увеличения должностных обязанностей в три раза. Т.е. в ДИ от 2010 г было 12 пунктов, в новой ДИ 36 пунктов. Вопрос: правомерно ли такое увеличение функций и должно ли оно сопровождаться увеличением заработной платы?
возможно, работодатель прописал ДИ более подробно и вы что-то из новых пунктов и так делали;
увеличение зарплаты никак не связано с ДИ (это право работодателя)
Издание должностных инструкций находится в компетенции работодателя. Если работодатель возлагает на вас иные обязанности которые несвойственны вашей прежней должности и вашему образованию, то вы имеет право требовать повышения заработной платы.