Иска за причиненный вред здоровью при ДТП с пьяным водителем - какие денежные суммы могут быть восстановлены?
Материальный ущерб - это затраты на ваше лечение и восстановление, подтвержденные документально. Моральный ущерб - просите больше (не менее полумиллиона), суд как правило снижает сумму.
Добрый день! По практике нашего Центра компенсация денежных средств за причинение вреда жизни и здоровью при ДТП составляет порядка 500 000 рублей.
Здравствуйте. При тяжком вреде здоровью виновного должны привлечь к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. В рамках уголовного дела можно и подать гражданский иск и взыскании причиненного материального и морального вреда. Желательно принять меры обеспечения в виде наложения ареста на имущество виновного лица. Сумму взыскания можно указать 1 млн. остальное зависит от представленных Вами доказательств и позиции судьи. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770