Москва, 06.05.2016, 08:14

Возможность взыскания с собственника авто за тяжкий вред здоровью и отказ суда в компенсации при отсутствии ОСАГО

Вопрос №10484789 из г. Москва
опубликован 06.05.2016, 08:14
Возможно ли взыскать с собственника авто? За причиненный тяжкий вред здоровью с последующей инвалидностью (виновник бомж, авто виновника вообще без ОСАГО) и в дополнение если да то может ли суд отказать в компенсации тяжкого вреда только по причине выплат в таких случаях именно в РСА за тяжкий вред каких то сумм при отсутствии ОСАГО у виновника. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья по рекомендации ответчика заявляет обратитесь в РСА там выплатят утраченный заработок и тяжкий вред здоровью при ДТП и потому с ответчика взыскиваться должен только материальный вред.

прав ли судья?

12.05.2016, 07:59

к юристу очно обратитесь, вопрос не для заочной консультации

12.05.2016, 08:24

У вас была 264 ч.1 УК РФ. ? В этом случае да,компенсацию платит РСА

13.05.2016, 20:41

Ущерб причиненный ТС выплачивает ВЛАДЕЛЕЦ ТС,соответственно иск подавайте к нему.Просите о наложении ареста на автомобиль.

Компенсационная выплата РСА не будет основанием для отказа в иске.

06.05.2016, 08:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
извините я имел ввиду именно моральный вред и тяжкий вред здоровью может суд отказать в связи с какими то выплатами в РСА.
то что материальный за авто это понятно что не откажут.

Судья по рекомендации ответчика заявляет обратитесь в РСА там выплатят утраченный заработок и тяжкий вред здоровью при ДТП и потому с ответчика взыскиваться должен только материальный вред.

прав ли судья?

12.05.2016, 07:59

к юристу очно обратитесь, вопрос не для заочной консультации

12.05.2016, 08:24

У вас была 264 ч.1 УК РФ. ? В этом случае да,компенсацию платит РСА

13.05.2016, 20:41