Возможность взыскания с собственника авто за тяжкий вред здоровью и отказ суда в компенсации при отсутствии ОСАГО
Возможно ли взыскать с собственника авто? За причиненный тяжкий вред здоровью с последующей инвалидностью (виновник бомж, авто виновника вообще без ОСАГО) и в дополнение если да то может ли суд отказать в компенсации тяжкого вреда только по причине выплат в таких случаях именно в РСА за тяжкий вред каких то сумм при отсутствии ОСАГО у виновника.
Спасибо.
Судья по рекомендации ответчика заявляет обратитесь в РСА там выплатят утраченный заработок и тяжкий вред здоровью при ДТП и потому с ответчика взыскиваться должен только материальный вред.
прав ли судья?
к юристу очно обратитесь, вопрос не для заочной консультации
У вас была 264 ч.1 УК РФ. ? В этом случае да,компенсацию платит РСА
Ущерб причиненный ТС выплачивает ВЛАДЕЛЕЦ ТС,соответственно иск подавайте к нему.Просите о наложении ареста на автомобиль.
Компенсационная выплата РСА не будет основанием для отказа в иске.
извините я имел ввиду именно моральный вред и тяжкий вред здоровью может суд отказать в связи с какими то выплатами в РСА.
то что материальный за авто это понятно что не откажут.
прав ли судья?