Возможно ли законно оформить документы на дом и купить его, если бабушка умерла два года назад и не оформила на него документы, а подруга, проживающая в Германии, не может приехать в Россию? Что нужно сделать
У меня подруга живет в германии, у нее 2 года назад умерла бабушка в России, может ли она продать мне дом бабушки? Говорит что у бабушки документы на дом не были оформлены. Приехать она в Россию не может, в наследство не вступала. Возможно ли законно оформить (востановить) документы на дом и купить его. если да то что нужно для этого сделать? Может быть какую-то доверенность она должна на меня написать?
Лучший ответ
Купить не сможете.С начало подруга должна вступить в наследство, потом только продать. Получите доверенность от подруги и оформляйте наследство.
Здравствуйте продать дом она не сможет, пока нет соответствующих документов. Получите доверенность от неё, закажите все документы на дом и обращайтесь в суд. Удачи!