Возможность обжалования завещания - Умерший отец написал завещание в пользу второй дочери, однако имеются основания для подозрений
У меня умер отец, в декабре 2013 г. Я его первая дочь, имеется дочь от второго брака, написал он завещание 23 мая 2009 г. на имя второй дочери. Отец умер от цирроза печени, больше экспертиза ничего выяснить не смогла, т.к. его нашли в квартире мертвым (приблизительно 3-7 суток-давность смерти.) В его семье пили все и вторая жена и он сам. У меня есть подозрение, что завещание он написал под давлением. Есть ли у меня шансы обжаловать завещание? Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Давление на отца доказать конечно невозможно. Но раз он пил ставьте вопрос в суде о признании завещания недействительным на том основании, что он не отдавал отчета своим действиям, когда подписывал завещание в 2009 году. Суд назначит судебно-психиатрическую экспертизу по медицинским документам, которые сохранились. Может экспертиза даст заключение, что в результате злоупотребления алкоголем он действительно на тот период не отдавал отчета своим действиям.
Спасибо за ответ!