Мы сдали необходимые документы в страховую компанию где нам сказали что в течении 2-3 х недель выплатят страховку.
Не торопитесь подавать в суд. Не совсем ясно, кто является страхователем - Вы или школа. Не советуем торопится вот почему...:
Страхователь - это клиент страховой компании, заключивший с ней договор страховани, по которому оба они несут друг перед другом обязательства.
Брокер - это всегда посредник между страховой компанией и страхователем.
Если Вы заключали договор страхования и у Вас есть подтверждающие то документы, то надо подать претензию в страховую компанию. Если не удовлятворят ее, то тогда подавать на нее иск с привлечением в суд того брокера.
То, что брокер не перечислел деньги в страховую компанию, -не освобождает страховую компанию от обязанностей.
Если же страхователем является официально школа, но не Вы, и деньги Вы просто сдавали кому-то, как, увы, на практике часто бывает, можно только требовать деньги обратно те, что Вы сдали, - требовать с брокера.
В судебном порядке решать проблему