Права работника при уведомлении работодателя о отсутствии на 10 дней
Здравствуйте! Если Вы работаете по трудовому договору, то уволить без веских оснований Вас никто не имеет права. Просто не соглашайтесь на увольнение. Если уволят - легко восстановитесь в судебном порядке с взысканием невыплаченной заработной платы за время вынужденного в связи с незаконным увольнением прогула и взысканием морального вреда.
Если Вы работаете по гражданско-трудовому договору, то нужно знать его содержание. Либо в судебном порядке признавать его фактически заключённым трудовым договором.
Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то работодатель обязан выдать Вам расчёт в день увольнения.