Отказ от погашения кредитов - права и возможные действия
Я не плочу банкам уже с сентября, нет возможности! Банки сами не достают особо, но донимают КА, им передали только кредитные карты. Хотя есть основные кредиты, но их КА не дают, звонят, т.е. КА и в выходные и в будни очень много раз. от банка подтверждения что они меня передали КА нет. запугивали статьями и выездами, но это ерунда, меня таким не проймешь. Законы читал. Только одно КА прислало письмо что банк передал меня им, имеет ли силу данное письмо без подтверждения самого банка или это ерунда!? и могу ли я подать заявление в прокуратуру за вымогательство на них, имея распечатку звонков мне и моим родственникам!? в самом начале отправлял письма банкам о том что я не могу исполнять взятые на себя обязательства и просил их прекратить кредитные отношения в отношении меня! Т.е. решить вопрос через суд. прошло почти 8 мес. но банки молчат, хотя мне говорили что они подают в суд через пол-года! Подскажите мне мои права и возможные действия!? Спасибо! С Уважением Александр.
Лучший ответ
Банк вправе подать в суд когда о захочет. (зачастую это происходит в течении 3х лет после последней оплаты по договору)
Что касается КА, вам необходимо уточнить на каком основании они работают, это договор цессии или агентский.
если первое - то вы уже должны КАгенству, если второе - игнорируйте звонки и письма от КА
Спасибо за ответ!