Как получить квартиру по завещанию, находящемуся у тетки, наследство в другой области и какие документы понадобятся
У меня такая ситуация, мой дед написал на меня завещание, в нем мне передается квартира после его смерти, а завещание лежит у тетки, надо ли мне что нибудь с ним делать и когда вставать в наследство, притом что квартира находиться в другой области. Какие нужны бумаги...
А что наследодатель уже умер? Заявление о принятии наследства подается в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя нотариусу по последнему месту регистрации наследодателя вне зависимости от нахождения наследственного имущества. При подаче заявления Вы обязаны предъявить завещание нотариусу.