Правовые способы решения проблемы с приемом акта квартиры по ДДУ Росреестром
В акте приема-передачи квартиры по ДДУ стоит пункт о том, что участник не имеет претензий по срокам сдачи, однако стройка затянулась на лишние полтора года. Сделали дописку об этом, указав протокол разногласий, в котором застройщик поставил отметку о регистрации входящей корреспонденции. Теперь Росреестр не принимает этот акт ссылаясь на 122 ФЗ, по которому никакие дописки не приемлемы. Застройщик предлагает переделать акт так, как нам нужно, но только в случае отказа от судебных претензий (а мы уже подали исковое). Что можно сделать, чтобы Росреестр принял наши документы?
"Застройщик предлагает переделать акт так, как нам нужно, но только в случае отказа от судебных претензий (а мы уже подали исковое)." - Ваш отказ юридически будет ничтожен - отказ от обращения за судебной защитой прав...