Все документы есть в наличии, могу ли я потребовать, помимо залога, деньги за моральный ущерб, если да, то какую сумму?
Для начала советую направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения претензию этим "кадровикам" с требованием расторгнуть договор и вернуть в 10-днейный срок деньги. Квитанцию, уведомление о получении и копию претензии оставить у себя.
Не получив ответ на претензию в установленные сроки либо получив отрицательный ответ, Вы вправе предъявить иск о расторжении договора и возврате уплаченных денег (если, конечно, у Вас сохранилась квитанция, без нее доказать факт предоплаты и сумму практически нереально). Также необходимо запастись свидетелями Вашего "устройства". Рекомендую обратиться в поликлиннику, дабы в Вашей медкарте был отражен факт ухудшения Вашего здоровья - это будет служить доказательством морального вреда (реальная сумма, которую может присудить суд - от 2 000 до 12 000 рублей).
Кроме того, рекомендую обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников фирмы по факту явного мошенничества в отношении Вас (ч. 1 ст. 159 УК РФ).
С уважением, Р.О. Кадыров, адвокат КА СПб "ПОЛЮС".