Что делать если работодатель не платит зарплату уже пол года не отдает трудовую.
Работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату не реже, чем два раза в месяц.
Трудовую книжку работодатель обязан отдать работнику в последний день работы работника.
При задержке выплаты заработной плате работник вправе обратиться в суд с иском о взыскании начисленной, н не выплаченной заработной платы. При этом приложить к заявлению справку о размере начисленной, но не выплаченной зарплаты (взять в бухгалтерии предприятия), копию трудового договора и/или копию трудовой книжки.
Если задержка заработной платы на предприятии происходит регулярно и не выплачивается всем работникам, работник вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работодателя
обратитесь в прокуратуру, в следственный комитет, в суд и т.д.