Каковы права коллекторов в отношении имущества и возможность подачи иска в суд после описи? Как защититься в ситуации, когда банк не предоставляет отсрочку по кредиту?
Имеют право коллекторы приходить в дом и описывать имущество, а после этого подавать в суд? У меня возникла ситуация я осталась временно без работы т.к. болела сама и маленький ребёнок, обращалась в банк хотела попросить отсрочку, но мне сказали. Что по мой кредит не подпадает по этим предложениям затем начались угрозы со стороны коллекторов у меня вообще 6 детей подскажите пожалуйста как сейчас мне быть я платила всегда вперёд и большими суммами, но сумма не уменьшилась.
Коллекторы не имеют права описывать имущество. такое право предоставлено только судебным приставам и то, только по вступивших в законную силу решениям суда.