Возможность предъявления прав на 1/4 долевой собственности родственником после оформления договора дарения и его регистрации в росреестре

Может ли родственник предъявить свои права на 1/4 общей долевой собственности после того как будет оформлен договор дарения в его пользу. Возможно ли оформление этого договора в росреестре.
Лучший ответ

После оформления договора дарения он обязан будет зарегистрировать свое право собственности на долю и сможет предъявить на нее свои права в любой момент.

Спасибо за ответ!

Договор дарения подлежит госрегистрации в обязательном порядке

Предъявлять свои права можно если на то имеются веские основания. Оформление такого договора возможно ,если только родственник не подал в суд.на оспаривание сделки и суд не вынес определение о применении обеспечительных мер в виде запрета на регистрацию