Возможно ли продать 1/3 доли в квартире наследственное имущество без уведомления других владельцев? И требуется ли письменный отказ от собственников при предложении им купить эту долю?
Я получил 1/3 доли в однокомнатной квартире в наследство. Могу ли я продать эту долю, не уведомляя других собственников? Или предлагать им купить мою долю обязательно? И если обязательно, то достаточно ли устного отказа от них, или они должны отказаться письменно?
Лучший ответ
у сособственников есть право преимущественной покупки.
в данном случае без их отказа осуществить сделку купли-продажи будет невозможно
Спасибо за ответ! А отказ должен быть устным или письменным?