Некорректные переводы алиментов и отсутствие реакции со стороны бухгалтера - куда обратиться?
Бухгалтер неправильно перечисляет мне алименты - образуется долг. Занимается самоуправством - неправильно поняла постановление пристава, к тому же незаконное, занимаюсь его отменой. В итоге суммы алиментов совсем не те, что должны быть по решению суда. Также пересчитала уже выплаченные алименты задним числом. На мои звонки и заявления бухгалтер никак не реагирует. Приставу на нее жаловаться бесполезно - на пристава саму лежат заявления в прокуратуру за бездействие и содействие должнику. Куда можно пожаловаться на бухгалтера (т.е. на организацию)? В прокуратуру, в суд, в трудовую инспекцию по месту расположения предприятия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария!
Подавайте жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Будут вопросы, пишите.