Управляющая компания требует передать показания счетчика на горячую воду после 5 лет использования, несмотря на его поломку - возможны ли дополнительные платежи или штрафы?
О факте поломки счетчика д.б. составлен акт (а не пометка в журнале). Акт составляется в 2 экз. и в нем д.б. Ваша подпись или отказ от подписи. В этом случае начисления должны производиться по нормативам потребления горячей воды. Причем если это случиться и в судебном порядке будут истребовать долг, то вы можете заявить пропуск срока исковой давности за последние 3 года. Но если только пометка в журнале, то она роли не играет. Передайте показания, а спустя какое-то время можете заявить о поломке. Но счетчик тогда придется менять.