Подача искового заявления по статье мошенничество в частном порядке - суд и порядок
Скажите пожалуйста, могу ли я в частном порядке подать исковое заявление в суд по статье мошенничество. В какой суд и каков порядок? Спасибо.
Лучший ответ
Может подать самостоятельно иск в суд о возмещении причиненого вам ущерба .
Но ведь мошенничество -уголовная статья? А причиненный ущерб, как в суде доказать, если он не решит что это мошенничество?
Вы можете подать либо гражданский иск в рамках уголовного дела (если Вы являетесь потерпевшей стороной), либо если дела не возбуждалось, то изначально Вам необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы по факту мошеннических действий и уже после возбуждения уголовного дела далее с иском.
обращайтесь в личные сообщения, помогу вам с консультациями, это недорого.
иск о мошенничестве подается в полицию.