«Ложное заявление о избиении от свекровки - что делать дальше?»
На меня свекровка написала ложное заявление о избиении! Между нами произошла словесная ссора, после чего она на меня накинулась и пнула по животу! Свекровка всему зачинщик-муж свидетель! Спустя 4 дня она написала на меня заявление о избиение участковому! Участковый взял и с меня обьяснительную-где я изложила, суть проблему! Что меня ждет дальше?
Судя по изложенному, отказ в возбуждении уголовного дела в отношении Вас. Вы вправе настаивать на возбуждении уголовного дела в отношении заявителя по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.