Нападение в субботу - Можно ли подать заявление в полицию, если потерпевший был в алкогольном опьянении?
Для начала необходимо снять побои в травмопункте. Только после этого обращаться с заявлением в полицию. Заявление должны принять, выдать талон-уведомление, провести проверочные мероприятия и вынести итоговое постановление, при несогласии с которым Ваш муж вправе его обжаловать в прокуратуру и/или в районный суд.
ДА, конечно подавайте заявление в полицию.
УДАЧИ ВАМ
Добрый день, Анастасия!
Разумеется, Вы можете подать заявление в полицию. Так как Вашему мужу были нанесены телесные повреждения, здесь речь будет идти о возбуждении уголовного дела. Более подробно мы сможем Вас проконсультировать лично на бесплатной основе. 8-931-535-75-79