Что делать, если по коммунальным платежам возникла задолженность после личных трагедий? Как реагировать на присланные долговые платежки?
В 2009 году образовалась задолжность по коммунальным платежам (погиб сын, тяжело заболела мать через 2 месяца умерла и она) почти год сама очень сильно болела, не до платежей было. В остальные года всё оплачено. Коммунальщики не беспокоили, не чего не присылали, не звонили. Сейчас стали присылать долговую платёжку с какой-то огромной, не реальной суммой. Как нам быть и чего ждать в дальнейшем? Как реагировать?
Лучший ответ
необходимо обратиться либо в управляющую организацию, либо непосредственно в расчетный центр, получить распечатку по вашей задолженности и определить порядок ее погашения
А разве отменили срок давности? Более трёх лет!