Как мне справиться с финансовыми проблемами после смерти мужа и оформления кредитов - история одинокой матери с инвалидным ребёнком
Мой муж скоропостижно скончался. Оформил два кредита в банке ВТБ 24, на 450 тысяч рублей страховка есть, а на 250 тысяч рублей нет. У меня нет возможности платить, я осталась без работы и с ребёнком инвалидом, и к тому же у меня есть свои кредиты. Как мне быть...?
Наследники отвечают по долгам наследодателя в сумме не более принятого наследства. Если наследство после супруга не принимаете, то и обязательств по долгам не несете.
Если вы после мужа не будете оформлять никакое наследство через нотариуса, то платить ничего не должны за него
ст307 ГК РФ-вы не являетесь должником по обязательству тем более что не были там поручителем