Как подать на развод, если жена находится в другом регионе и не дает общаться с ребенком?

Доброе утро скажите пожалуйста что в этом случае делать? Я хочу подать на развод у нас есть ребенок жена грозиться не давать нам общения она уехала в дагестан я нахожусь Петербурге и не могу подать заявление по месту прописки спасибо!
Лучший ответ

подавайте по ее месту регистрации , не говорите в суде что уехала - скажите что не знаете где - то приходит то уходит, разведут и без нее

Спасибо за ответ!

За препятствование в общении отца с ребенком предусмотрена административная ответственность - штраф до 5000 руб. или арест на 5 суток. (ст.5.35 КоАП РФ)

При злостном невыполнении решения суда о порядке общения с ребенком, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка на воспитание.