Судебное разбирательство о недостатке духового шкафа с самоочищающейся поверхностью - возможность требования оплаты независимой экспертизы
Экспертизу оплачивает сторона, которая заявила о проведении экспертизы.
Если экспертиза производится по инициативе суда, то расходы возмещаются из федерального бюджета.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.