Скажите, пожалуйста, заплатит, ли, за мой ремонт страховая компания, и если нет, то можно ли решить дело в судебном порядке?
Недавно мой автомобиль, который стоял возле моего дома, ударила Газель. Дело в том, что на мою машину не было страхового полиса (просрочен), т.к. я на ней не ездил. Были вызваны ГИБДДшники, составили акт. У водителя Газель имеется страховой полис и он надеется, что за ремонт моего автомобиля будет платить страховая компания. Скажите, пожалуйста, заплатит, ли, за мой ремонт страховая компания, и если нет, то можно ли решить дело в судебном порядке?
Лучший ответ
Если водитель Газели был признан виновным в совершении ДТП, то страховая компания, в которой застрахована его ответственность должна возместить Вам ремонт автотраспортного средства в соответствии с ФЗ "Об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств". Наличие у Вас полиса ОСАГО в этом случае роли не играет.
С уважением.