Оспаривание решения суда о переносе заседания может позволить истцу получить алименты за прошлые месяцы
Подала иск на алименты, сегодня состоялось первое заседание, решение суда перенесли на 06.05.2014, платить алименты ответчик должен с 31.03.2014, могу ли я оспорить данное заявление 06.05 в суде-чтобы ответчик оплатил алименты: за январь, февраль и март этого года? ИСТЕЦ.
Лучший ответ
В соответствии со ст.39 ГПК РФ Вы имеете право увеличить исковые требования, путем подачи уточненного искового заявления.
Спасибо за ответ!
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Спасибо за ответ!
Вы можете изменить исковые требования и просить взыскать алименты с другого числа, за прошедший период. Но в этом случае придется доказывать, что предпринимали меры к получения содержания на ребенка, а ответчик уклонялся.
Спасибо за ответ!
Если ранее Вы не пытались взыскать с ответчика алименты, то они будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением.
Спасибо за ответ!