Как вернуть аванс по предварительному договору, если основной контракт не был заключен и сделка не состоялась, и может ли продавец, получивший аванс, продавать квартиру?
Как вернуть аванс оставленный по предварительному договору купли-продажи, если сделка так и не произошла, а срок в течении которого должен быть заключен основной договор уже вышел. Имеет ли право продавец (получивший аванс) продавать квартиру?
Лучший ответ
Так как срок для заключения основного договора прошел, то у продавца нет правовых оснований удерживать у себя аванс .Вам необходимо написать претензию и/или обратится в суд. Продавец может продать квартиру третьему лицу, так как предварительный договор прекратил свое действие.
Спасибо за ответ!
пишите претензию о возврате денег , а затем , если не вернут - обращайтесь в суд