Организация отпуска сторожу - возможность дежурства двух сотрудников вместо одного
У нас 4 сторожа, один ушел в отпуск, могут ли 2 других взять на себя на это время, что он будет в отпуске его смены и как это оформить?
Для этого работодатель (руководитель предприятия) должен издать приказ о возложении на оставшихся работников обязанностей отсутствующего работника и соответствующей доплатой. С приказом должны будут ознакомить под роспись работников, на которых возлагаются обязанности отсутствующего работника.
Если работа сменная, то график работы будет изменен, количество часов работы на каждого работника увеличится, а следовательно, увеличится размер оплаты.
Если у вас суммированный учет рабочего времени, то просто формируете график с учетом отсутствия одного сторожа.
Далее в конце учетного периода выплачиваете им сверхурочные.
Если нет, то пишите приказ на сверхурочную работу и получаете от них согласие.