Хотим закрыть ООО, но есть долги, что по советуете сделать, что бы максимально избежать ответственности?
Однозначно банкротство по упрощенке, при условии подачи заявления Вами с Вашим списком управляющих.
Ни в коем случае не оформляйте на номинала с выводом в региональную ФНС. Не делайте слияния или поглощения. Тут маячит субсидиарная ответственность. Доказывается легко и быстро (вряд ли Вы уведомляли кредиторов о реорганизации)
Процедура дорогостоящая и требует времени. Ошибка на любом этапе - это оплата долгов из Вашего кармана.
Занимаемся.... Нужна помощь - обращайтесь.
Ну и долгов должно быть больше 100 000 руб.
Инициировать банкротство компании.