Естественные ограничения и условия расторжения договора о целевой подготовке студента в Российском законодательстве
Есть ли в Российском законодательстве статья, по которой не могут разлучать супругов? Можно ли договор о целевой подготовке студента расторгнуть в связи с замужеством и сменой места жительства, прописки, если в договоре нет таких пунктов в параграфе: условия расторжения договора? Условия, которые указаны в договоре не подходят для данного случая (это инвалидность одного из супругов и наличие противопоказаний к работе)
Уважаемая Ирина Валерьевна!
Вы вправе расторгнуть договор, выплатив средства за своё обучение. Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать обстоятельства дела, т.к. есть и иные варианты решения проблемы.