Сделка на покупку квартиры - изменения в регистрации договора и отсутствие отметки сзади
Нет, не так. Договор купли-продажи квартиры, как и договор дарения подлежит обязательной государственной регистрации. В противном случае договор будет считаться незаключенным.
Мария Александровна, здравствуйте! Первый ответ ошибочен. С 1 марта 2013 года договоры купли-продажи жилой недвижимости НЕ подлежат гос. регистрации и считаются заключенными с момента их подписания. Но право собственности у приобретателя по договору , как и прежде, возникает с момента гос. регистрации перехода права собственности в ЕГРП.
У Вас в договоре некорректная формулировка. Если можно так сказать, устаревшая..
С уважением,
Харченко О.В.