Какую сумму будут удерживать с пенсии и что выгоднее - писать заявление или платить самому?
Пенсию получаю 8400 руб, а прожиточный минимум в Липецкой области устанвлен в 2014 г 6100 руб. По 3 исполнительным листам общая сумма долга 192000 рублей. Какую. Сумму будут удерживать с меня ежемесячно? Надо ли писать заявление, чтобы удерживали с пенсии, или платить лучше самой?
Лучший ответ
с вас по закону должны удерживать 4200 руб. Хотите уменьшить - обращайтесь в суд, изложив все ваши обстоятельства - про прожиточный минимум и единственный источник дохода.
Спасибо за ответ, Александр Александрович!!!