Отсутствие на работе без предупреждения - как избежать взысканий и объяснить ситуацию
В понедельник не вышла на работу, не предупредив (не звонила, не писала, не говорила) своего руководителя. В воскресенье написала смс двум заместителям руководителя - Можно мне в понедельник отгул, т.к. нужно подать декларацию в налоговую (а это только лично). Во вторник буду!. Теперь руководитель требует объяснительную за явный прогул, а его заместители говорят, что смс увидели только поздно ночью. Как правильно описать ситуацию, чтобы не было взысканий? Что грозит за прогул? Спасибо.
За прогул Вас имеют право уволить по статье.
Вам только договариваться с руководством...