Проблема отсутствия официальной дороги в населенном пункте с более чем 60 жителями - есть ли закон, требующий ее наличия, и что делать, если его нет?
Населенный пункт, зарегистрировано и постоянно проживает более 60 жителей, официальной дороги нет. Местные жители за свои средства построили дорогу 20 лет назад за свой же счет ее и содержат. Муниципальные власти помощи в ремонтах не оказывают мотивируя это тем, что дорога несанкционирована.
Вопрос. Существует ли закон или подзаконный акт в котором сказано, что до населенного пункта должна быть дорога такого-то качества? Если существует, то на основании его можно будет убедить власть признать эту дорогу, а если нет, то как быть?
Лучший ответ
смотрите и изучайте закон о местном самоуправлении
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Закон о МСУ)
от 06.10.2003 N 131-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 16.09.2003)
(действующая редакция от 30.01.2014)