Бюрократический ад - сложности с разрешениями и лечением ребенка галочкой от медиков
Больше пол года как мы поучаствовали в жеребьёвке, и у нас тяжело по халатности медиков пострадал на всю жизнь ребёнок и вот по этим условиям как бы дали жеребьёвку и кадастровый паспорт. Хотим построить дом а мат капитал нужно разрешение на строительство а на этом массиве нет ещё коммуникаций, аренду плачу. В общем один бардак с места палкой чиновников не зашевелишь. Я одного не могу понять почему всё так сложно почему нельзя было выдать сразу эти разрешения и послать строить и денег дать так я ещё должен уговаривать сделать коммуникации а они берут налог и кадастровый паспорт по оформлению мат капитала пол года действует как быть, где есть правда? Строить нельзя, нет коммуникаций, не по нашей вине, берут налог, А вот нам жить так и не где мы проживаем на съёмных а в этот год пойдём жить в Кремль. Я не подхожу не к погорельцам и ветхого фонда нет потому что у меня с времён СССР койка место с дочкой в последний год, а с перестройки беженцев вписали в мою комнату ещё 6 человек и вот такая ситуация уже больше 20 лет, куда я только не обращаюсь. А ребёнка в нашем городе от пострадавшего в халатном талонном обслуживании не знают как лечить, его заболевание требует точного лечения иначе смерть неминуема, нужен пентаглобин для чистки крови в пол года 250 тысяч рублей, а в Израиль звонил так там запросили 7 миллионов, без учёта моего проживания и сопровождения, и не все клиники ещё берутся, тоже половину препаратов не доведут по лечению, а Германию всё, ещё дороже но она ещё не коррумпирована. Короче и мин здрав и губернатор и область с землёй, коту под хвост. Не одна область не работает нет заинтересованности по препаратам талонной медицине нужны откаты по чиновникам тоже тендер и откат. Как быть Почему на западе борются за выживаемость и получают бешенные деньги а здесь не один медик не хочет указать что нам нужен как воздух препарат для чистки крови иначе у него после гормона терапии будет развита токсическое отравление которое неизбежно приведёт к онкологии и не кому до этого нет дела ведь самое главное то что он сейчас живёт, наш ребёнок, а будущее не кому не нужно. В этом весь страх. Нет не у кого. Куда только не обращались осталось в суд по правам человека, но с Крымом тут видимо сейчас не до нас. Что делать я уже и не знаю хоть на всех сразу подавай и сажай.
Лучший ответ
Вы меня, ради Бога, извините. В вопросе вижу боль, она понятна. Но сам-то вопрос о чем?
Вы выплеснули на нас и кошачьи хвосты, и земли, и губернатора с беженцами, минздравом и строительством до кучи...
Ни детские болезни, ни взрослые - юристы не лечат. Это к медикам.Деньгами на лекарства или лечение мы, также, не распоряжаемся. Какой помощи В КОНКРЕТНОМ ВОПРОСЕ, а не в такой абракадабре без знаков препинания, как в детском мультике "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ", Вы ждете?
Всего доброго.
Спасибо огромное, что ответили! Да вот именно такая вот кадабра, куда не обратись всё что то не так. Я ещё про двойные квитанции не расписал, к сожалению трудно понять меня, кто не бывал в таких ситуациях, а ведь они все стандартные только лишь на меня к сожалению по всему они выпали сразу, одна за другой, а вот поддержки юридической не какой, потому что я бомж многодетный, и никто не когда не поймёт не побывав в такой дыре которая вытекает из проблемы в проблему. Вот наверное такое нужно уже узаконивать тогда, всем будет понятно.Я имею в виду это всё с момента перестройки работал за квартиру и всё рухнуло и пошло под откос, а только и слышно что будут многодетным помогать у меня ведь шестеро детей и все мои родные, одного правда принял вместе с женой когда она по молодости в перестройку пустые макароны ела. Жаль что трудно меня понимают, но я ещё раз говорю в этом направлении я попал в дыру и нет у меня нечего кроме детей и ребёнка который пострадал по медицине. Вот старший проживает на съёмной, вот и готовиться отцу с мамой смена бомжовская, сначала плюнут в лицо отцу, а потом поймут ведь чиновники к который просто за советом приходишь , а они тебе и говорят Вы проживаете , ну и живите с беженцами в одной комнате, Вы им дали своё согласие вот их и прописали с Вами в комнату на койко-место с дочерью. Короче шесть человек один уже умер, в прошлом году, в семи метрах прописаны по взятке. И я с ребёнком которого по закону прописал минуя паспортиста через паспортный стол, доказал что я , нормальный человек и живой ещё. А вот на каком основании их прописали в перестройку, вот я и пишу, за взятку потому как многие знают в то время был большой бардак, по пол года не платили зарплаты. Так что теперь я бомж так как не могу проживать с семьёй в одной комнате с ещё семи из Азии. И я не отношусь к составу погорельца и ветхого фонда, так что понятно у меня ребёнок инвалид, и живём только для своего удовольствия, но не для укрепления нации , чего тут не понятного? Короче спасибо за закон.Который многообещающе действует и не одно не работает должным образом, а только по откату денег, с выгодой, хочется как то взаимопонимания, ведь так же нельзя это наше будущее, пускай меня закопают как бомжовскую собаку , а дети это наша Россия, укреплении страны и Крым тоже?