Как защитить свои права при попытке выписки из принадлежащей дедушке квартиры и передаче ее племяннице - решение судебных вопросов и компенсация затрат на ремонт
Моя ситуация следующая. С Рождения я проживал с родителями в квартире которая принадлежала моему дедушке, кторый не являлся мне родным. Прописан я там уже на протяжении 15 или более лет. Сейчас дедушка решил меня от туда выписать и написал договор дарения на свою племянницу (собственно с которой долгое время и не общался). Что я могу сделать в этой ситуации? Кто теперь должен подавать в суд на мою выписку, сам дедушка или племянница?
P.S В квартире регулярно делался ремонт за мой счет.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Племянница, как собственница будет вправе, Михаил. Затраты на ремонт можно взыскать по суду.