Официальный заголовок - Подозрение в сбыте поддельных документов - что грозит курьеру и каковы последствия на практике?\n\nДополнительный заголовок - Курьер стал жертвой мошенничества - что делать в данной ситу
В Вашем случае может быть два варианта: либо свидетелем по делу, либо обвинение по ст.327 УК РФ. Реальный срок скорее не получите, если ранее не привлекались. Но адвокат Вам будет нужен
Ваши действия подпадают под ч. 1 ст. 327 УК РФ, где наказание предусмотрено до 2 лет лишения свободы. 2 года не дадут за одни эпизод, но лишить свободы могут. Кроме того, если докажут каждый случай передачи посылки (а они между собой не связаны), то могут навозбуждать уголовных дел по каждому эпизоду - к примеру может быть возбуждено в отношении Вас 5 указанных выше статей. В данном случае нужно давать соответствующие показания, чтобы уйти от ответственности. Звоните помогу Вам.