Как предотвратить продажу комнаты в коммунальной квартире неблагополучной семье и что делать в такой ситуации?
Светлана!
Соседи первоначально должны предложить выкупить комнату всем собственникам других комнат, с указанием цены. Вы имеете право первоначального выкупа в течение тредцати дней, далее собственник может продать комнату иным лицам. Если продаст за цену, ниже предложенной Вам - имеете право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке о переводе прав и обязанностей покупателя на Вас.
Если выкупать комнату Вы не собираетесь - значит и предъявить претензии к личности новых соседей старым собственникам не вправе.
С уважением,