На меня оформлена 1\3 доля в квартире могу ли я подарить ее без согласия других собственников.
Владислав! Подарить свою собственность Вы имеете права без согласия других собственников. Правила, предусмотренные ст. 250 ГК РФ, распространяются только на отчуждение по договору купли-продажи и договору мены постороннему лицу. Даже, если бы Вы продавали свою долю, Вы были бы обязаны всего лишь уведомить других собственников о продаже и должны были предложить им в первую очередь выкупить Вашу долю. В случае отказа других собственников на выкуп Вашей доли, Вы имели бы полное право продать свою долю любому лицу. Так что, никакого согласия других собственников Вам не требуется, смело дарите.
Можете. Ничьего согласия в вашем случае не требуется.
В соответствии ч.2 ст.246 ГК РФ Вы вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению.