Влияет ли присутствие на заседании суда на результаты рассмотрения дела о наследстве и уходе ребёнка? Как предотвратить выдачу свидетельств нотариусом?
Уважаемая Ольга! Присутствовать Вам лично на заседаниях или нет - решать Вам. Необходимости при наличии адвоката в этом нет, но если Вы хотите, то Вам никто не мешает этого сделать. Личное присутствие истца никак не отражается на решении суда. Для того, чтобы нотариус приостановил выдачу свидетельства о праве на наследование необходимо направить ему заявление о приостановлении, в котором сослаться на то, что на рассмотрении в таком-то суде находится гражданское дело по такому-то иску. К заявлению приложить копию искового заявления. С уважением, Дмитрий Константинович.