Оплата запроса на дубликат свидетельства о браке в органы ЗАГС в другом городе - подсказка от Марии.
А вы могли бы подсказать, как запрос в другой город в органы ЗАГС о выдаче дубликата свидетельства о браке должен оплачиваться? Или это оформляется обычным письмом или заказным? Спасибо большое, вы нам очень помогаете. С уважением, Мария.
Уважаемая Мария! К запросу необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины - 50 рублей. Самое сложно - узнать реквизиты, по которым производить оплату. Для этого нужно созвониться или поискать реквизиты в Интернете. Письмо конечно нужно направить заказным письмом с уведомлением. С уважением, Дмитрий Константинович.
Размер государственной пошлины изменился - 100 руб. за получение повторного документа. По почте Вам не должны высылать повторное свидетельство о браке, так как орган ЗАГС обязан установить Вашу личность. Они вышлют свидетельство в адрес ЗАГСа по месту Вашего жительства, и это не будет быстро.