Произведены транзакции с карты Сбербанка, деньги не дошли, списаны, отрицательный баланс - как добиться возврата без суда?
Было произведено 3 транзакции в интернете с карты сбербанка, деньги не дошли но были списаны, по телефону я подавал заявку на отмену транзакции после чего оператор меня убедил что в течении 3 х дней деньги поступят на счет, а так же через несколько дней со всех моих 3 карт сбербанка включая кредитную были списаны деньги и на картах получился отрицательный баланс (что интересно в выписке по картам этих списаний НЕТ!), карты соответственно я заблокировал и подал заявление в отделение банка, прошло более 30 рабочих дней и не ответа ни денег нет, единственное сообщение которое прислал сбербанк это то что бы я перезапустил карту с которой были транзакции, по телефону горячей линии говорят ждите ОТ 120 дней и более, что в корень меня не устраивает, так как я не могу воспользоваться картами на них отрицательный баланс и в добавок начисляются штрафы на кредитную карту.
Уважаемые юристы вопрос такой: при написании жалобы в ЦБ,роспотребнадзор и прокуратуры на какие статьи мне опираться? Хотелось бы решить вопрос быстрее без суда.
заявление в прокуратуру по факту мошенничества с с стороны Сбербанка
Добрый день! Главное при написании заявления не попасть на 306 УКРФ.Удачи обращайтесь всегда рад помочь, если остались вопросы или требуется пояснение, пишите.