Оспаривание разрешения на ввод дома в эксплуатацию из-за несоответствия разделенных квартир санитарным нормам и проекту
Одну и ту же квартиру продали до ввода дома в эксплуатацию как двушку и затем как две однушки. Все трое зарегистрировали свое право в палате: двушка с номером 23,24 и две однушки № 23 и № 24. В техническом паспорте дома - две однушки. Ввели в эксплуатацию дом с двумя однушками. Однако по проекту - двушка. При вводе в эксплуатацию было нарушение, поделенные квартиры не соответствуют сан. нормам и проекту, но разрешительный орган закрыл глаза. Сейчас прошла экспертиза, установила, что квартира может быть только двушкой. Для нас экспертиза: новое обстоятельство, вновь окрывшееся или основание для оспаривания разрешения на ввод дома в эксплуатацию?